Юлия Левченко выиграла чемпионат Украины в прыжках в высоту

В топ-3 также вошли Катерина Табашник и Юлия Чумаченко

Чемпионат Украины по легкой атлетике во Львове завершился прыжками в высоту среди женщин. Победу одержала Юлия Левченко.

В финале приняли участие 9 спортсменок, среди которых была бронзовая призерка чемпионата Европы в помещении 2023 Катерина Табашник, двукратная чемпионка Украины Юлия Левченко и победительница Универсиады 2019 Юлия Чумаченко.

Юлия Чумаченко не смогла преодолеть 1,87 м и завершила соревнования на 3-й позиции (1,83 м). Финальная дуэль развернулась между Левченко и Табашник.

Левченко успешно взяла 1,90 м, а Табашник трижды не смогла преодолеть эту высоту и получила серебро (1,87 м).

Оставшись одна в секторе, Левченко подняла планку до 1,95 м и преодолела ее с третьей попытки. А взять планку на высоте 2,00 м ей не удалось.

Чемпионат Украины по легкой атлетике

Львов. 10 августа 2025

Прыжки в высоту, женщины

Видеозапись соревнований

Николай Степанов Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 08 декабря 2025, 21:39 2

В команде считают, что отношения между игроками – профессиональные