Последний украинский клуб покинул квалификацию BLAST Bounty

B8 Esports не справились с топ-2 мира

MOUZ стали следующей командой, которая гарантировала себе место в LAN-финале BLAST Bounty Season 2, одержав достаточно уверенную победу со счетом 2:0 над B8.

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

Украинский коллектив хорошо начинал обе карты, но так и не смог пробить мощную защиту MOUZ, где особенно выделился Адам «torzsi» Торжаш.

На Ancient B8 стартовали со счета 5:0 благодаря победе в пистолетном раунде на стороне атаки, но как только MOUZ наладили экономику, игра пошла в одну сторону. Серия удачных ретейков открыла им счет, а Дориан «xertioN» Берман начал уверенно захватывать контроль над Mid раунд за раундом, на что B8 не нашли ответа.

Аккуратная победа в пистолетном раунде от torzsi дала MOUZ преимущество уже в атаке, и они его не отпустили, выиграв 13 раундов подряд и закрыв карту.

На Train B8 показали жесткую защиту - мобильный AWP Данила «headtr1ck» Валитова и своевременная агрессия капитана Андрея «npl» Кухарского не оставляли MOUZ шансов, обеспечив счет 9:3 в пользу украинцев после первой половины.

Однако защита MOUZ началась не менее доминирующе - снайперская винтовка torzsi приносила успех, особенно на внешних позициях, и европейский коллектив сумел сравнять счет. B8 удалось пробить оборону несколькими силовыми выходами, но Лотан «Spinx» Гилад и torzsi с сериями убийств поставили точку в серии.

BLAST Bounty. Квалификация. Второй тур. 10 августа

B8 - MOUZ - 0:2 (5:13, 11:13)

Статистика матча:

Максим Черницын Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Другие виды | 08 декабря 2025, 06:47 0

В решающем матче сборная Польши переиграла команду Мексики со счетом 3:1