Лидер зачета Ф1: «Не Феррари или Ферстаппен. Он мой главный соперник»

Оскар Пиастри считает, что борьба за титул уже свелась к нему и напарнику

Пилот Макларен Оскар Пиастри заявил, что Макс Ферстаппен больше не претендует на победу в чемпионате Формулы-1 в этом сезоне. Австралиец, возглавляющий личный зачет, опережает пилота Ред Булл на 81 очко, а впереди еще 11 этапов.

Это ставит перед Ферстаппеном сложную задачу в попытке завоевать пятый подряд титул, что позволило бы ему повторить рекорд Михаэля Шумахера, установленный в составе Феррари в 2000-2004 годах.

Напарник Пиастри по Макларен Ландо Норрис отстает от лидера чемпионата на 16 очков. Команда из Уокинга выиграла 10 из 13 гонок сезона и является фаворитом в борьбе за оба титула.

Когда его спросили, считает ли он, что теперь за титул будут бороться только он и Норрис, австралиец ответил:

«Думаю, да. По крайней мере, последние несколько выходных это были мы с Ландо. Я ожидаю, что наша конкуренция останется сильной, особенно на определенных трассах в течение остальной части года. Будь то Макс, Феррари, Мерседес или кто-то другой - мы никогда не знаем наверняка».

«Меня не очень волнует, что там происходит. Я просто стараюсь выигрывать каждую гонку и увеличивать отрыв. У нас с Ландо одинаковый болид, и он, естественно, будет моим самым серьезным соперником».

Александр Ляшецкий Источник
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 08 декабря 2025, 08:12 9

Андрей Николаевич – о тренере сборной Италии Дженнаро Гаттузо