Лидеры выбили хозяев финала. Известно второго полуфиналиста Лиги наций

Состоялся второй матч четвертьфинала мужской Лиги наций по волейболу

В среду, 30 июля 2025 года, в Нинбо (Китай) состоялся второй матч четвертьфинала мужской Лиги наций по волейболу. В очередном поединке «Финала восьми» сборная Бразилии одолела хозяев турнира, команду Китая со счетом 3:1 и стала вторым полуфиналистом турнира.

Лидеры группового этапа, сборная Бразилии, неожиданно уступили в первом сете затяжного розыгрыша со счетом 29:31. Вдохновленный успехом Китай при поддержке домашних трибун продолжил лидировать и во второй партии, оторвавшись до 17:14. Однако бразильцы оправились после неудачного старта и выдали серию из девяти очков подряд, полностью переломив ход игры. После этого Китай уже не смог вернуться в борьбу.

В итоге Бразилия уверенно выиграла следующие два сета и оформила выход в полуфинал, где встретится с победителем пары Япония - Польша.

Лучшим игроком матча стал диагональный сборной Бразилии Алан Соуза, набравший 26 очков (23 в атаке, 2 блока и 1 эйс). В составе Китая самым результативным был Вень Цзихуа, на счету которого 16 очков (12 в атаке, 2 блока и 1 эйс).

Завтра, 31 июля, в 10:00 по киевскому времени состоится следующий матч 1/4 финала, в котором за путевку в полуфинал сойдутся сборные Франции и Словении.

Лига наций. Четвертьфинал, Нинбо (Китай)

Бразилия - Китай - 3:1 (29:31, 25:19, 25:16, 25:21)

Видеообзор матча:

Александр Ляшецкий Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 04 декабря 2025, 22:39 9

Союз европейских футбольных ассоциаций оштрафовал Украинскую ассоциацию футбола