Хэмилтон на грани антирекорда с Феррари. Надо сделать это до конца года

Британец в шаге от антирекорда финишей без подиума за Феррари

27 июля на автодроме Спа-Франкоршам состоялась гонка в рамках Гран-при Бельгии, 13-го этапа Формулы-1. Победный дубль, как и ожидалось, завоевали пилоты Макларен - Оскар Пиастри и Ландо Норрис.

Третьим финишировал пилот Феррари Шарль Леклер, для которого это уже пятый призовой финиш в сезоне. В то же время его напарник Льюис Хэмилтон, который проводит первый сезон в составе Скудерии, до сих пор не поднимался на подиум. Лучшим результатом британца после 13 стартов было четвертое место на Гран-при Имолы, Австрии и Великобритании.

По количеству гонок до первого подиума в составе Феррари Льюис приблизился к антирекорду. На данный момент больше всего гонок, чтобы попасть в тройку лучших среди тех, кому это в конце концов удалось, понадобилось Дидье Пирони. Он провел 18 этапов без подиумов, дебютировав за Ferrari в 1981 году, и только на Гран-при Сан-Марино 1982 года, в своей 19-й гонке, впервые финишировал на подиуме, причем сразу одержал победу.

Таким образом, у Хэмилтона есть время до Гран-при США в Остине включительно, иначе он станет пилотом, которому понадобилось больше всего времени, чтобы впервые подняться на подиум с Ferrari, если это ему в конце концов удастся.

Александр Ляшецкий Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 11 декабря 2025, 07:44 1

Игорь Костюк сообщил, что один из лидеров команды Ярмоленко вернулся в строй

Комментарии