Промоутер выбрал следующего соперника для Усика. Это будет бой за наследие
Дэвид Хиггинс хочет, чтобы Александр бился с Джозефом Паркером
- 24 июля 2025, 11:46
- |
- 8085
- 0
Дэвид Хиггинс, промоутер новозеландского боксера Джозефа Паркера (36-3, 24 KO), высказался о будущем сопернике украинца Александра Усика (24-0, 15 КО):
«Если Усик решит поставить наследие на первое место и сохранить статус абсолютного чемпиона, то следующим будет бой с Паркером. Но Усик может выбрать другой поединок, более денежный.
Боксеры-супертяжеловесы такого уровня должны стремиться стать объединенным чемпионом дивизиона. Именно поэтому Джозеф боксирует. Поэтому он надеется следующим провести бой против Усика. Я думаю, что следующий бой Паркера, скорее всего, будет большим, возможно, за титул чемпиона мира, и будет ли это поединок с Усиком, зависит от Александра.
Невозможно не уважать то, чего Усик достиг в боксе. Он покорил крузервейт, выиграл олимпийское золото, а теперь он покорил и хэвивейт. Он, возможно, величайший боксер всех времен».
Ранее сам Джозеф Паркер заявил о готовности драться с Александром Усиком.