Олимп – снова чемпион Украины!

Кредо-63 – Олимп – 15:18: харьковчане выиграли и второй матч финальной серии

В Александровке завершился второй матч финальной серии, в котором, несмотря на упорнейшее сопротивление одесского «Кредо-63», верх взяли регбисты харьковского «Олимпа», подтвердившие свое звание чемпионов и сильнейшего клуба страны последних лет.

Как и в Харькове, одесситы удачнее провели первый тайм, выиграв его со счетом 5:3. Только на этот раз успех «кредовцам» принес не штрафной, а попытка Сергея Монастырева. Вторично в зачетку харьковчан Сергей занес мяч после перерыва. Также Павел Масюков отметился точным штрафным с дальней дистанции. Но и «Олимп» после перерыва занес три попытки, таким образом, снова склонив игру в свою пользу удачным вторым таймом. Так же, как и неделю назад на своем поле.

На этот раз попытки после перерыва занесли Сергей Гарькавый, Андрей Мельников и Александр Мишинев. Как известно, для того, чтобы выиграть золотые медали, одесситам нужно было побеждать на своем поле в 15 очков, к этому «Кредо-63» максимально приблизился после второй попытки Монастырева и реализации Масюкова, когда счет стал 15:8. Но харьковчане сумели ответить на это двумя попытками и подтвердили свой высокий класс. Впрочем, факт все более усиливающейся борьбы в матчах двух лучших клубов страны внушает оптимизм любителям регби, которым будет еще интереснее смотреть эти поединки в дальнейшем.

Кредо-63 - Олимп - 15:18 (5:3)
Очки: Тюриков, 4 (0:3), Монастырев, 14 (5:3), Гарькавый, 46 (5:8), П. Масюков, 55 (8:8), Монастырев, 58 (13:8), П. Масюков, 58 (15:8), Мельников, 64 (15:13), Мишинев, 72 (15:18).