Сборная прибыла на ЕЮОФ. В македонском Скопье подняты украинские флаги

Европейский юношеский Олимпийский фестиваль пройдет с 20 до 26 июля

В македонском Скопье подняты украинские флаги перед стартом ЕЮОФ-2025.

С 20 по 26 июля 2025 года лучшие молодые спортсмены Европы в возрасте от 14 до 18 лет будут соревноваться на Европейском юношеском олимпийском фестивале в двух странах и трех городах - Северной Македонии (Скопье и Куманово) и Хорватии (Осиек).

Украину на фестивале представят 78 спортсменов в 12 видах спорта: бадминтон, баскетбол 3х3, гребной слалом, дзюдо, легкая атлетика, плавание, пулевая стрельба, настольный теннис, тхэквондо, велоспорт (маунтинбайк, шоссе), спортивная гимнастика.

Самая большая группа украинских спортсменов заселилась в отель, в котором будет проживать на протяжении всего фестиваля. Здесь будет размещаться исключительно украинская делегация. В нескольких минутах ходьбы от отеля находится остановка шаттлов до объектов фестиваля.

Отель расположен в долине горы Водно, где находится Крест, сооруженный в 2002 году в честь 2000-летия принятия христианства народом Македонии. Именно на эту достопримечательность смотрят юные украинские спортсмены из окон своих номеров.

.

Николай Степанов Источник: НОК Украины
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Война | 07 декабря 2025, 10:00 0

Трагедия произошла год назад