ОФИЦИАЛЬНО. Харьковские Соколы подписали еще одного игрока Черкасских Мавп
Дмитрий Клебан только в прошлом сезоне дебютировал в Суперлиге
- 20 июля 2025, 09:30
- |
- 489
- 0
Украинский бигмен Дмитрий Клебан перешел из «Черкасских Мавп» в «Харьковских Соколов».
В прошлом сезоне Клебан дебютировал в Суперлиге Украины. В своем первом опыте на высшем уровне он сыграл 35 матчей и завоевал бронзовые награды. В среднем он набирал 7,5 очка, 5,9 подбора и 1,1 передачи.
«Долго вели переговоры по поводу Дмитрия. Это высокий игрок с хорошими техническими качествами, который уверенно играет в изоляции на лоупосте и, что не менее важно, имеет стабильный и качественный трехочковый бросок.
Нам был нужен бигмен, который сможет уверенно действовать против таких габаритных соперников, как Сандул или Загреба, без чувства дискомфорта. Пока его потенциал еще не раскрыт, но я знаю, как его реализовать», - прокомментировал трансфер главный тренер «Харьковских Соколов» Валерий Плеханов.
Дмитрий Клебан перешел в «Черкасские Мавпы» из высшей лиги «Прометея», где также играл ключевую роль.