ДЮБУА: «Что лучше: завоевать титулы или нанести первое поражение Усику?»
Британский боксер поделился мнением о реванше с украинцем, который состоится 19 июля
- 18 июля 2025, 05:43
- |
- 2865
- 1
19 июля на английском стадионе «Уэмбли» состоится бой за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг), который организует влиятельный британский промоутер Фрэнк Уоррен.
На ринге встретятся обладатель титулов WBC, WBO и WBA Александр Усик (23-0, 14 КО) из Украины и Даниель Дюбуа (22-2, 21 КО), в руках которого находится пояс IBF и который представляет Великобританию. Британский боксер накануне реванша ответил на вопросы журналистов - он уверен, что может победить Усика:
«Почему это будет мой день? Потому что я правильно подготовился. Я на другом уровне, на комфортном уровне, чтобы забрать пояса. Я преследую величие. Что самое главное в бою с Усиком: завоевать пояса или нанести ему первое поражение? И то, и другое. Это историческое событие. Я голоден и готов к этому», - сказал Дюбуа.
Украинец проведет второй поединок против Дюбуа - в августе 2023 года Александр нокаутировал оппонента в девятом раунде. С тех пор Усик дважды одолел Тайсона Фьюри, а британец одержал три победы и завоевал титул IBF.