Дебютант Ф1 отказался подписывать легенду Ред Булл. «Это не тот человек»

Кадиллак Ф1 не собирается уговаривать Даниэля Риккардо

Руководитель команды Кадиллак Грэм Лоудон исключил возможность подписания Даниэля Риккардо в качестве одного из гонщиков Формулы-1 на сезон 2026 года.

После того как Риккардо потерял место в Рейсинг Буллз после Гран-при Сингапура 2024 года, его неоднократно связывали с будущим проектом Кадиллак в Формуле-1. Впрочем, восьмикратный победитель Гран-при, по информации из нескольких источников, официально считает свою карьеру завершенной и не имеет желания возвращаться, несмотря на неизменную популярность.

В интервью подкасту The High Performance Podcast Лоудон объяснил позицию команды:

Я думаю, он публично заявил, что его не интересует Формула-1. Это не моя работа - кого-то убеждать. Если мне нужно убеждать пилота, то это не тот человек.

Никогда не нужно уговаривать гонщика Формулы-1 садиться за руль. Каждый сам решает для себя, но я точно не стал бы убеждать кого-то возвращаться.

Александр Ляшецкий Источник
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 05 декабря 2025, 23:22 8

Беттони пробыл неделю на базе киевлян