Победа с разгромным счетом. Шакур Стивенсон одолел Сепеду в Нью-Йорке

Бой прошел всю дистанцию и завершился победой американского фаворита

В ночь на 13 июля в американском Нью-Йорке состоялся большой вечер бокса, организованный журналом The Ring и влиятельным функционером Турки Аль-Шейхом.

Чемпион мира по версии WBC в легком весе (до 61,2 кг) Шакур Стивенсон (23-0, 11 КО) из США встретился с обладателем временного титула Уильямом Сепедой (33-0, 27 КО).

В первой половине боя немного эффективнее и эффектнее выглядел Сепеда - делал ставку на количество ударов, постоянно прессинговал фаворита и теснил того к канатам. Атаки по корпусу от мексиканца постоянно тревожили фаворита.

Стивенсон постепенно перехватил инициативу - превосходно двигался на ногах, улучшил работу в защите и задействовал комбинационный бокс. Из-за усталости Сепеда сбавил обороты и пропускал намного больше, чем в первых раундов.

Достаточно конкурентный бой прошел всю дистанцию и завершился победой Шакура Стивенсона. Несмотря на солидный бокс от Сепеды, судьи увидели разгромную победу американца

Шакур Стивенсон (США) - Уильям Сепеда (Мексика) - UD 12 (118-110, 118-110, 119-109)

Николай Тытюк Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 04 декабря 2025, 17:55 1

Богдан Редушко дебютировал за первую команду в матче против «Полтавы»

Комментарии