Сборная Украины по CS2 стартует на ЧЕ матчем против Словакии

Чемпионат проходит в Косово и продлится до 13 июля

Сегодня, 9 июля, в столице Косово стартует European Esports Championship 2025 - турнир среди национальных сборных по дисциплине Counter-Strike 2. Украина принимает участие только в этой дисциплине и уже сегодня проведет свой первый матч против сборной Словакии. Начало встречи - в 17:30 по киевскому времени.

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

В группу C вместе с Украиной и Словакией также попали сборные Испании и Латвии. Согласно формату турнира, команды будут бороться за выход в плей-офф на протяжении пяти дней - чемпионат завершится 13 июля.

В этом году Украина представлена исключительно в дисциплине CS2. Из-за политической позиции Федерация киберспорта Украины сняла свои команды с дисциплин Dota 2, PUBG Mobile и Mobile Legends: Bang Bang (женский турнир). Причина - допуск спортсменов из беларуси под официальным флагом. Так как сборная беларуси не участвует в турнире по CS2, украинская команда смогла остаться среди участников.

Призовой фонд чемпионата составляет 25 000 евро, а сам турнир объединяет команды со всей Европы в борьбе за титул сильнейшей сборной континента по CS2.

Максим Черницын Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Киберспорт | 06 декабря 2025, 00:44 0

Среди них – бывший чемпион прошлого мейджора