Украинец присоединился к молодежке топового клуба по CS2 из Германии

Это его первый большой проект

Немецкий клуб BIG официально объявил о возвращении молодежного состава BIG Academy - проекта, который был закрыт в начале 2024 года. На этот раз академия получила международный формат: помимо немецкого ядра, к команде присоединились и иностранные игроки, в том числе украинец Дмитрий «NaYz» Хильчук.

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

Для 18-летнего NaYz это первый крупный вызов на международной арене, и он сразу получает шанс проявить себя в известной немецкой организации. Вместе с ним в состав вошел и косовский игрок Егзон «xonn1k» Бехлули. Оба - новички на большой сцене: у NaYz пока нет ни одной карты на HLTV, а у xonn1k - всего четыре.

Руководит новым проектом 26-летний Лукас «FreeZe» Гегманн - бывший тиммейт Себастьяна «xenn» Хоха по ALTERNATE aTTaX. Сам Хох, временно тренировавший основной состав BIG после ухода Александра «kakafu» Шиманцика, возвращается к роли помощника тренера и главы академии.

Главной звездой обновленного состава стал Давид «prosus» Гессе - 22-летний игрок, уже выступавший за BIG Academy с 2021 по 2023 год, а позже перешедший в основной состав. С июля 2024-го он находился в запасе, но теперь вновь вернулся в молодежный проект.

Еще одним немецким игроком стал молодой талант Филипп «w1dow» Гемке, который, как и FreeZe, ранее выступал за ALTERNATE aTTaX.

Обновленный состав BIG Academy:

Максим Черницын Источник: X (Twitter)
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 04 декабря 2025, 22:07 3

Столичный клуб начал продажу билетов на матч с «Фиорентиной»