Пилот Мерседес отказался продлевать контракт с командой. Какова причина?
Джордж Рассел отклонил предложение контракта с опцией продления (1+1)
- 02 июля 2025, 22:50
- |
- 02 июля 2025, 22:51
- 5991
- 1
Пилот Мерседес Джордж Рассел пока не продлил контракт с коллективом из-за будущих планов команды, сообщает FUnoanalisitecnica. По информации авторитетного итальянского издания, британскому пилоту предложили двухлетнее соглашение с опцией продления (1+1), которое предусматривает, что его место может освободиться для Макса Ферстаппена в 2027 году.
Рассел хочет большей гарантии стабильности, которую пока не получил. В то же время, окружение Ферстаппена неоднократно контактировало с командой, и переговоры ведутся серьезно. Однако окончательное решение еще не принято.
Руководство Мерседес по-прежнему настаивает на желании привлечь действующего чемпиона мира, а Рассел остается в ожидании своего будущего в команде.
Ранее сообщалось, что Макс Ферстаппен согласился перейти в Мерседес, но совет директоров команды пока не одобрил трансфер.