Камбек легенды! Известный американский клуб возвращается в CS

Победитель мейджора и команда с французскими звездами

Основатель американского киберспортивного клуба Envy, Майк «Hastr0» Руфейл, подтвердил, что организация активно готовится к возвращению в Counter-Strike 2 после продолжительного перерыва.

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

«Мы уже подбираем игроков, чтобы собрать новую CS-команду под флагом Envy», - заявил Hastr0 на YouTube. - «Мы не хотим заходить в дисциплину с составом, у которого нет шансов. Мы ищем подходящий момент, чтобы вернуть Envy на мейджоры по CS».

Envy покинули сцену Counter-Strike в 2021 году, хотя в 2020-м вложили 2 миллиона долларов в проект Flashpoint. Как признает Hastr0, это решение оказалось преждевременным:

«Наш клуб четко осознает, что мы ушли слишком рано. Пришло время вернуться и закрыть гештальт».

В 2021 году Envy объединились с OpTic, но сделка в январе 2025-го вернула бренд Envy под контроль Hastr0, что и стало отправной точкой в процессе возвращения. Первые намеки на возрождение появились еще в апреле.

Наибольших успехов в CS:GO организация достигла в 2015 году, когда французский состав Envy выиграл Cluj-Napoca Major. После крупной ротации сцены в 2017 году команда потеряла костяк, а переход к североамериканскому составу оказался неудачным.

Несмотря на множество попыток - включая короткое пребывание Финна «karrigan» Андерсена, а также подписание таких международных игроков, как Михал «MICHU» Мюллер и Бугра «Calyx» Аркин - Envy не смогли пройти на мейджоры в 2019 году и не входили в топ-20 рейтинга HLTV с апреля 2018 года вплоть до своего ухода из дисциплины в 2021-м.

Максим Черницын Источник: YouTube
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 06 декабря 2025, 08:33 15

Беттони пробыл неделю на базе киевлян