«Не верю, что мы выиграли». Сборная Украины про победу над Японией в ЛН

Состоялся очередной матч второй недели соревнований с участием сине-желтых

В третьем матче второй игровой недели Лиги наций сборная Украины впервые в истории сыграла против Японии - действующего вице-чемпиона турнира. До этого поединка японцы имели в активе четыре победы и входили в лидеры общего зачета. Несмотря на поражение в первом сете, украинцы сумели переломить ход встречи, выиграть две следующие партии, а в драматичном тай-брейке одержать четвертую победу в сезоне.

«Не верю, что мы выиграли. Ожидали, что выиграем несколько матчей, но сегодняшняя игра была невероятной для нас. Мы после первого сета начали придерживаться плана, который у нас был. Надо было держать концентрацию и играть так, как мы умеем», - отметил доигрователь Тимофей Полуян, который вышел на замену и записал в актив два очка в атаке и два приема.

Ключевым фактором победы стала игра на блоке - 13 очков именно этим элементом стали одним из лучших командных показателей в сезоне. Ассистент главного тренера сборной Игнасио Брисиоли не скрывал эмоций после матча:

«Это фантастика, я очень рад и горжусь своей командой. Теперь путь к финалу нам открыт, нужно продолжать [побеждать]. У нас есть отдых, а дальше нужно снова побеждать. Болгария имеет классного доигрывающего и капитана. Нам нужно изучить эту команду».

После этого успеха Украина поднялась на четвертую позицию в турнирной таблице с 12 очками. Завершит вторую соревновательную неделю команда Рауля Лосано в воскресенье, 29 июня, матчем против хозяев - Болгарии. Начало игры в 19:00 по киевскому времени.

Александр Ляшецкий Источник: Суспильне Спорт
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 09 декабря 2025, 08:51 0

Британец может провести поединок с Уордли