МИЛЕВСКИЙ: «Несмотря на простуду, к Шахтеру буду готов»

Нападающий киевского «Динамо» рассказал о предстоящем кубковом матче против «Шахтера»

Сегодня на загородной базе киевского «Динамо» в Чапаевке состоялся день открытых дверей для представителей масс-медиа. Футболисты и руководство клуба пообщалось с прессой. Первым в бой вступил форвард и капитан «бело-голубых» Артем Милевский.
- Как команда готовится к матчу против «Шахтера»?
- Все наши футболисты настроены на то, чтобы обыграть «горняков» и выйти в полуфинал Кубка Украины. Этот матч очень важен, как для нас, так и для нашего соперника. Можно сказать, что все матчи между «Динамо» и «Шахтером» становятся для этих команд архиважными и предстоящий поединок - не исключение. У команды Мирчи Луческу будет небольшое преимущество в виде поддержки трибун «Донбасс Арены», которые, я не сомневаюсь, заполняться до отказа. Для нас же главное - поверить в свои силы и сделать еще один шаг к заветному трофею.
- Нервозность матча против «Днепра» даст о себе знать в среду?
- Я и вся команда уже забыли об этой игре. Мы готовимся к «Шахтеру» и все наши мысли направлены только на этот решающий поединок.
- После матча с «Днепром» отношения среди футболистов сборной Украины не испортились?
- Днепряне считают, что Виталий Годулян нам подсуживал, но я не хочу затрагивать тему судейства... Могу лишь сказать, что если бы все игроки «Днепра» видели, в каком опасном подкате пошел против Милоша Нинковича Павел Пашаев, то они бы ужаснулись! Я в этом эпизоде был возле места события и могу с уверенностью сказать, что красная карточка была. В целом же, конфликтов у нас никаких не было - после матча мы пожали друг другу руки.
- Судя по вашему состоянию, вы не совсем здоровы...
- Да, у меня есть небольшая простуда, но уверен, что к матчу с «Шахтером» я буду готов на все 100%.
Владислав ДУДКА
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 апреля 2024, 00:55 1

Михаил провел на поле 90 минут

Комментарии