Наталья ИГНАТОВИЧ: «Определилась с костяком сборной из 14–15 футболисток»

Женская сборная Украины WU-15 выиграла два матча на сборах в Тернополе

Девичья сборная Украины WU-15 приняла участие в сборах в Тернополе.

Сборная провела два спарринга, в которых одержала победы над ДЮСШ-1 Хмельницкий (9:1) и «Надбужжя» Буск (3:0).

Наставник сборной Украины Наталия Игнатович поделилась впечатлениями от июньского этапа подготовки:

- В ноябре мы примем участие в Турнире развития УЕФА в Финляндии, где, кроме хозяек, нашими соперницами будут эстонки и словачки. Сбором в Тернополе мы начали подготовку к этим престижным соревнованиям.

Приятно, что все игроки, которых тренерский штаб взял на заметку на всеукраинских турнирах, приехали в Тернополь. Все, что планировали, мы выполнили. Я очень довольна подопечными, которые продемонстрировали старание, желание прогрессировать.

Важно, что обошлось без травм. Определился костяк сборной, а это 14-15 футболисток. Селекционная работа продолжается, и, надеюсь, нам повезет расширить список потенциальных кандидаток, чтобы усилить конкуренцию за место в стартовом составе.

В следующий раз мы соберемся на краткосрочный сбор уже в ноябре, непосредственно перед выездом в Финляндию.

Николай Степанов Источник: Украинская ассоциация футбола (УАФ)
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 05 декабря 2025, 07:49 14

Кристиан Биловар восстановился после травмы