Украинец в шаге от поула в Италии. Бондарев завоевал первый ряд Формулы-4
Александр Бондарев 2-й в квалификации Формулы-4 Италии
- 20 июня 2025, 17:35
- |
- 20 июня 2025, 17:38
- 571
- 0
В пятницу, 20 июня, на автодроме Монца стартовал гоночный уик-энд Итальянской Формулы-4, в котором участвует украинский пилот Александр Бондарев. Представитель команды Према Рейсинг продемонстрировал уверенную и стабильную скорость с самого начала соревновательного дня.
В программе пятницы - четыре сессии: две свободные практики и две квалификации.
Тренировку Бондарев завершил на 12-й и 4-й позициях, подтвердив конкурентную скорость.
В первой квалификации, которая началась в 16:35 по киевскому времени, Александр показал невероятный результат - второе лучшее время 1:52.061. Он уступил только Себастьяну Велдону - протеже Кадилак и сыну чемпиона Индикар 2005 года Дэна Велдона. Тройку лидеров замкнул бразилец Габриэл Гомес.
Это лучший результат украинца в квалификациях всех чемпионатов открытых колес за его карьеру.
Во второй квалификации дела сложились хуже. Несмотря на хорошие сектора в течение попыток, Бондарев не собрал идеальный круг и завершил сессию только на 13-й позиции.
Итоговые результаты могут быть изменены после пересмотра инцидентов и возможных штрафов.
Сейчас Бондарев занимает 16-е место в общем зачете, имея 13 очков, и находится на пятой позиции в зачете новичков с 70 очками. Его лучший финиш в сезоне - шестое место на первом этапе в Мизано.
Первая гонка стартует завтра, 21 июня, в 11:40 по киевскому времени.