ФЕРСТАППЕН: «Он от природы очень быстрый. Это было лишь вопросом времени»
Нидерландец прокомментировал выступление Кими Антонелли
- 20 июня 2025, 12:35
- |
- 1866
- 0
Макс Ферстаппен заявил, что не удивился, увидев Кими Антонелли на подиуме Гран-при Канады. По словам действующего чемпиона, он следил за карьерным ростом итальянца еще со времен его выступлений в картинге.
18-летний пилот Мерседес быстро прошел все ступени молодежных серий и уже в свой дебютный сезон в Формуле-1 сумел финишировать третьим на трассе имени Жиля Вильнева. Антонелли стал третьим самым молодым пилотом в истории, который поднимался на подиум Гран-при - после самого Ферстаппена и Лэнса Стролла.
«Для меня это не сюрприз, - прокомментировал Ферстаппен
Я знал о Кими еще со времен его выступлений в картинге - тогда уже слышались одобрительные отзывы. Я следил за ним.
Он от природы очень быстрый. И что мне действительно нравится - это его взвешенный, спокойный подход. Это замечательные качества.
У него было несколько сложных гонок, одна из них - спринт, где частично я виноват из-за ситуации с пит-стопом. Но это было лишь вопросом времени», - добавил нидерландец.
Кими Антонелли стал первым итальянским пилотом, который поднялся на подиум Формулы-1 со времен Ярно Трулли (Гран-при Японии 2009 года, Тойота). Сезон дебютанта уже включает поул в спринте на Гран-при Майами, хотя после этого он пережил непростую серию неудачных выступлений в Европе.
«Я очень рад за него - такой результат придает уверенности, это хороший импульс. Думаю, дальше будет только лучше.
Это твой первый сезон. Тебя ждет еще много вызовов. Но ты учишься и на слабых, и на хороших гонках. В ближайшие годы мы точно увидим Кими гораздо чаще», - подытожил Ферстаппен.