На войне погиб 26-летний чемпион Украины по метанию диска
Виталий Рымарук служил в спецподразделении «Омега»
- 19 июня 2025, 13:00
- |
- 19 июня 2025, 13:57
- 1796
- 0
17 июня 2025 года в результате вражеского сброса на Покровском направлении в Донецкой области в боях за Украину погиб 26-летний легкоатлет, чемпион страны по метанию диска среди молодежи и призер первенства среди взрослых, боец спецподразделения «Омега» Центра специального назначения Национальной гвардии Украины Виталий Рымарук.
Виталий Рымарук родился 13 сентября 1998 года в поселке Делятин Надворнянского района Ивано-Франковской области, окончил Делятинскую общеобразовательную школу, а после того - Львовский университет физкультуры и спорта.
Всего два года назад Виталий еще тренировался и соревновался. У мужчины осталась жена и маленькая дочь. Семья жила во Львовской области. В Делятине у Виталия остались отец и два брата.
Виталий Рымарук имел воинское звание младшего сержанта. Он был офицером первой боевой группы 4-й парашютно-десантной группы специального назначения 4-го отдельного отряда специального назначения по контрдиверсионной борьбе «Омега».
«Выражаем глубокие соболезнования семье героя и благодарим его за мужество и преданность. Благодаря таким людям, как он, мы имеем шанс жить и продолжать бороться. Призываем мировое сообщество обратить внимание на очередное преступление, совершенное государством-агрессором. Этого не должно быть. Еще одна потеря, которая разбивает сердце украинской легкоатлетической семьи», - говорится в сообщении Федерации легкой атлетики Украины.