«Есть риск одностороннего финала». Аналитик о плей-офф Austin Major по CS2

Федор Захаров поделился экспертным мнением о предстоящих матчах мейджора

Украинский аналитик и комментатор Федор «KvaN» Захаров поделился своими мыслями о посеве команд в плей-офф турнира Austin Major по CS2.

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

По его словам, верхняя часть сетки выглядит значительно плотнее, чем нижняя:

«Есть ощущение, что верхняя половина сетки получилась намного более плотной, чем нижняя. С одной стороны, благодаря этому мы увидим очень напряженные четвертьфиналы и полуфиналы, но в то же время есть риск одностороннего финала», - отметил KvaN.

Аналитик считает, что такая жеребьевка открывает путь в финал для команд, которые еще совсем недавно могли только мечтать об этом:

«Мы гарантированно увидим в финале кого-то из списка FaZe, MongolZ, FURIA или paiN. И учитывая, что FaZe уже обыгрывали MongolZ со счетом 2:0, на сцене Остина мы все можем стать свидетелями еще одного чуда под названием «s1mple в финале мейджора»».

Что касается NAVI, то, по мнению Захарова, им предстоит пройти невероятно сложный путь к финалу:

«NAVI в каждой игре придется побеждать очень сильного и неудобного соперника. Понятно, что шансы выиграть у Vitality и у Spirit у них не нулевые, но ребятам придется прыгать выше головы».

Плей-офф Austin Major по CS2 пройдет с 20 по 22 июня. Игры состоятся на арене Moody Center перед зрителями, а общий призовой фонд составит 1,25 миллиона долларов.

Максим Черницын Источник: Telegram
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 05 декабря 2025, 08:59 1

Боксер назвал самого себя