Рейтинг FIVB после старта Лиги наций. Какое место у Украины?

Сине-желтые закрепились на 13-й позиции в рейтинге FIVB

15 июня 2025 года состоялся заключительный матч первой игровой недели Лиги наций по волейболу с участием сборной Украины. В рамках этого этапа сине-желтые встретились с командами США, Кубы, Бразилии и Ирана.

Украинские волейболисты одержали две победы - над сборными США и Кубы. Несмотря на поражения в матчах против Бразилии и Ирана, подопечным Рауля Лосано удалось набрать очки, что позволило остаться в конкурентной борьбе за плей-офф.

Приятной новостью стал и прогресс в мировом рейтинге: после разгромной победы над США сборная Украины поднялась вверх и сумела закрепить полученный результат.

По итогам первой недели соревнований украинцы занимают 13-е место в общем зачете.

Положение в рейтинге FIVB имеет огромное значение, ведь с недавнего времени оно определяет участников чемпионатов мира, Олимпийских игр и Лиги наций.

Общее положение в рейтинге после первой недели Лиги наций:

Александр Ляшецкий Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Волейбол | 18 января 2026, 21:30 0

Команда капитана сборной Украины потерпела поражение

Другие виды | 19.01.2026, 13:22