Критериум Дофине 2025. Ремко Эвенпул прокомментировал потерю лидерства
Лидером генеральной классификации стал Тадей Погачар
- 14 июня 2025, 14:36
- |
- 14 июня 2025, 15:59
- 329
- 0
В пятницу, 13 июня, прошел шестой этап шоссейной велогонки Критериум Дофине 2025. Победу одержал представитель команды UAE Team Emirates XRG Тадей Погачар.
Словенский велогонщик выиграл с солидным отрывом. Финишировавший вторым Йонас Вингегор отстал на 1 минуту и 1 секунду. Такой результат позволил Погачару возглавить генеральную классификацию.
Бывший лидер гонки Ремко Эвенпул прокомментировал потерю желтой майки.
«Чувствовал себя великолепно. Возможно, недостаточно восстановился после приложенных на предпоследнем подъёме усилий. К тому же соперники начали финальный подъём так, будто финиш через два километра. А я с каждым километром ехал всё медленнее. То ли последствия падения давали о себе знать, то ли просто у меня был плохой день.
Погачар снова всех превзошёл. Он ещё раз доказал, что является лучшим велогонщиком в мире. В итоге выдохлись все, включая Вингегора, но только не он. Завтра новый день, и, возможно, нога пойдёт по-другому», - сказал Ремко Эвенпул.