Это история – украинцы из NAVI Junior пробились на Esports World Cup 2025

Гранд-финал завершился со счетом 3:1 в пользу NAVI Junior

Украинская команда NAVI Junior совершила сенсацию и прошла на крупный ивент - Esports World Cup 2025 по Dota 2 c призовым фондом в 3 миллиона долларов. В гранд-финале она победила AVULUS со счетом 3:1 по картам.

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

На пути к Esports World Cup 2025 (он же Riyadh Masters), украинцы NAVI Junior дважды снесли россиян из 1w, переиграли Zero Tenacity 2:0, единственное поражение было от MOUZ 1:2, но удалось взять реванш в финале нижней сетки. В гранд-финале выиграли у AVULUS, четвертая карта вовсе длилась 72 минуты.

Историческое событие для молодых ребят из NAVI Junior и украинского киберспорта в целом. Наконец-то на топовом турнире по Dota 2 выступит действительно команда из Украины, а не отдельные украинцы, которые разбрелись по российским командам.

Сумасшедший результат, NAVI Junior отправятся в Эр-Рияд на Esports World Cup. Чемпионат пройдет с 8 по 19 июля в Саудовской Аравии. Призовой фонд составляет 3 миллиона долларов, в плане денег это пока главный турнир по Dota 2 в этом году.

Графики первой карты:

Графики второй карты:

Графики третьей карты:

Графики четвертой карты:

Дмитрий Логуш Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 09 декабря 2025, 09:34 3

Коуч пообщался с журналистами после матча УПЛ