Тренер украинского клуба B8: «Мы включились по-новому»

Эксклюзивное интервью с Иваном «madden» Иорданиди для Sport.ua

Украинский клуб B8 Esports уже гарантировал себе место во втором этапе Austin Major, одержав три победы подряд на старте турнира. Ребята начали с очень непростой серии против Imperial, где пришлось бороться за каждый раунд до самого конца. Но после этой победы команда набрала ход - OG и Wildcard не смогли остановить украинцев, и матчи завершились в пользу B8 с уверенным преимуществом.

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

Таким образом, B8 стали одной из двух команд, которые завершили первую стадию с идеальным счетом 3-0. Для молодого состава это уже большое достижение, но главная часть пути еще впереди - во втором этапе соперники будут значительно сильнее, и уже первый матч может стать серьезным испытанием.

Sport.ua пообщался с тренером команды Иваном «madden» Иорданиди и узнал, что стало причиной такой сложной дуэли против бразильцев из Imperial, почему карта Train против Wildcard не стала победной для украинского клуба и чего ждать от команды во втором этапе Austin Major.

- Матч против Imperial получился очень напряженным - победа только 13:11. Что именно пошло не так в той игре? Это были нервы, адаптация к LAN или тактические сложности?

- Да, счет был близкий. Мы с самого начала не включились за сторону защиты по стрельбе. Очень часто проигрывали простые дуэли, на нескольких паузах я акцентировал внимание на этом, а также на некоторых игровых моментах. За сторону атаки мы включились по-новому.

- После этого вы очень уверенно разобрались с OG и Wildcard. Что изменилось в команде после тяжелого старта?

- В целом ничего не поменялось. Подход был тот же. Но оставались незначительные детали, которые мы делали неправильно, и мне это не понравилось.

- На Train против Wildcard команда выглядела не так уверенно, хотя имела все шансы довести до вторых овертаймов. Как оцениваешь причины поражения именно на этой карте?

- Очень плохо сыграли сторону защиты. С самого начала слишком много внимания уделяли точке B и вовремя не закрыли дыру под A. За атаку неправильно реализовывали свои раунды, и все закончилось так, как закончилось.

- Что было сказано или изменено в перерыве после Train? Команда выглядела совершенно по-другому на следующих двух картах. Был какой-то ментальный или тактический перелом?

- Dust 2 и Inferno с точки зрения тактических элементов и подготовки были гораздо лучше Train. Мы также понимали, что эти две следующие карты - одни из самых комфортных в нашем мап-пуле.

- Во второй стадии уже не будет слабых команд. Как B8 будет готовиться к матчам против таких грандов, как Falcons или FaZe?

- Как и обычно, только я буду уделять более пристальное внимание некоторым деталям, а ребятам нужно лучше координировать друг друга и, естественно, стрелять.

Максим Черницын Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 08 декабря 2025, 10:04 28

«Верес» согласился доиграть матч