Ирландцы недовольны дисциплинарными санкциями

Ассоциация регбистов Ирландии раскритиковала IRB за политику вынесения дисциплинарных санкций

Ассоциация профессиональных регбистов Ирландии (IRUPA) раскритиковала Международный регбийный (IRB) союз за непоследовательность в вынесении дисциплинарных санкций.

«Недовольство игроков растет вместе с непоследовательность в вынесении дисциплинарных санкций. Это касается не только Ирландии, а всего мира. Есть ли у комиссий нужный опыт, чтобы оценить игровую ситуацию? Должно быть единообразие в принятии подобных решений», - сказал глава IRUPA Найалл Вудс.

Одной из причин для критики стала 12-недельная дисквалификация Шейна Дженнингса после матча первого тура Кубка Хайнекен. В то же время за подобное нарушение в серии со «Львами» Скалк Бургер был отстранен на восемь недель, сообщает Planet Rugby.

Sport.ua

Источник Sports.ru
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Олимпийские игры | 11 февраля 2026, 06:23 1

Норвежская команда возглавляет рейтинг, получив 12 медалей (6–2–4)