«Это проще». Капитан B8 о победе на первой стадии Austin Major

Интервью с Андреем «npl» Кухарским после выхода во вторую стадию

Украинский коллектив B8 наконец-то пробился на мейджор после серии неудач на RMR-турнирах и продолжает свое пребывание в США после уверенной игры на первой стадии Austin Major.

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

Подопечные Андрея «npl» Кухарского обыграли Imperial, OG и Wildcard, завершив этап с идеальным результатом 3-0. В интервью для HLTV капитан признался, что команда немного нервничала в последнем матче, особенно на карте Train.

«Мы не проиграли Train из-за их игры, только из-за своих ошибок. Мы начали эту BO3-серию немного нервно и нестабильно», - прокомментировал Кухарский.

На вопрос о силе соперников на первой стадии мейджора ИGL B8 ответил откровенно:

«Я бы сказал, что это было несложно, потому что здесь много слабых команд, и мы были одними из фаворитов. Это не сюрприз».

Также он подтвердил, что этот этап оказался легче, чем европейские отборы:

«Это однозначно проще. Команды из других регионов играют в более слабый CS - и все».

Говоря о карте Train, Кухарский признался, что не ожидал увидеть ее в пике соперника:

«Мы думали, что они выберут Inferno. Но опять же - мы проиграли не из-за них, а из-за себя. Мы просто плохо выполняли свои задачи».

Несмотря на волнение в начале, B8 удалось собраться и уверенно выиграть две следующие карты. Как это получилось?

«Я не знаю. Мы просто играли», - с улыбкой ответил капитан.

Кроме лидерских обязанностей, Андрей также исполняет ключевые игровые роли. Он признался, что не слишком задумывается о балансе между индивидуальной игрой и капитанскими функциями:

«Я просто играю и даю команды - вот и все».

Во втором этапе турнира B8 встретятся с более сильными соперниками, но прогнозов «npl» пока не дает:

«Посмотрим, я не знаю».

Он также рассказал, как стал более «громким» и уверенным игроком в команде:

«Когда я пришел в B8, тренер дал мне много свободы. Потом я стал капитаном, мы начали работать вместе - и да, я почувствовал, что у меня появился голос».

Напомним, украинский клуб B8 прошел во вторую стадию без единого поражения.

Максим Черницын Источник: HLTV.org
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 25 декабря 2025, 19:49 4

Сразу 3 польских клуба вышли в плей-офф ЛК – Ракув, Лех и Ягеллония