Украинские юные грации взяли второе золото ЧЕ по художественной гимнастике

Сине-желтая команда выиграла финал в упражнениях с 10 булавами

Юниорская сборная Украины по художественной гимнастике одержала еще одну победу на чемпионате Европы 2025, который проходит в столице Эстонии.

Сине-желтая команда выиграла финал в упражнении с 10 булавами, принеся Украине вторую золотую награду на турнире.

В состав команды, добившейся успеха, вошли: Анастасия Николенко, Александра Николь Самоукина, Екатерина Шершень, Маргарита Мельник, Агата Биленко и Таисия Редька.

Украинки прошли в финал лишь с третьим результатом в квалификации (23.500 балла), однако в финале сумели выступить лучше (24.650 балла) и заняли первое место. Украинки опередили главных соперниц из Израиля (24.100) и Болгарии (24.050).

Это уже второе золото украинских юниорок на чемпионате Европы. Первую победу команда одержала в групповом многоборье.

Украина также выступала в финале с 5 обручами. В решающем раунде украинские гимнастки набрали 21.400 балла и заняли 8-е место. Победу отпраздновала команда Италии (24.100), в тройку лучших также вошли Польша (23.900) и Израиль (23.450).

Чемпионат Европы 2025 по художественной гимнастике

Таллин (Эстония), 4 июня 2025

Финал, 10 булав (юниорки):

Финал, 5 обручей (юниорки):

Николай Степанов Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 08 декабря 2025, 10:04 30

«Верес» согласился доиграть матч