Суд Бразилии остановил запрет регулятора на деятельность операторов ставок

Часть приостановленных лицензий восстановлена после подачи отчетов

Секретариат по призам и ставкам (SPA) приостановил лицензии семи операторов, не предоставивших обязательные отчеты об оценке безопасности систем ставок, как того требует статья 8 нормативного постановления № 722. Это нарушает требования по защите игроков, экономики и борьбы с отмыванием денег.

Операторам грозят санкции и ежедневный штраф в размере 40 000 реалов (7 520 долларов) за несоблюдение требований. Однако трое из семи операторов уже восстановили свои лицензии - EA Entretenimento, Bet.Bet и Pixbet.

Pixbet, чья лицензия была также приостановлена в апреле, снова избежала последствий благодаря решению федерального суда. Суд признал, что задержка нанесла бы бренду ущерб, особенно учитывая его спонсорство футбольного клуба Flamengo.

Адвокат компании Фабио Куявски отметил, что приостановка лицензии - чрезмерная мера и должна применяться только при повторных нарушениях, после предупреждений или штрафов.

Компания предложила австралийцу $25 000 за отказ от жалобы и молчание.

Александр Гринник Источник: iGB
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 06 декабря 2025, 06:55 6

Михаил Федунов присоединился к тренерскому штабу Костюка