ВИДЕО ДНЯ: Как не нужно сливать матчи

9 голов за 9 минут – это перебор

Это случилось во втором дивизионе Maranhão State League, то есть, в Бразилии. Два клуба, «Виана» и «Мото Клуб», боролись за выигрыш чемпионата и имели одинаковое количество очков. В решающий день «Виана» принимала «Чападинью», а «Мото Клуб» встречал с «Санта-Китерией». Игры проходили в одно и то же время и обеим командам нужно было побеждать.

«Виана» выигрывала 2:0 на 80 минуте игры и все было нормально, пока не просочился слух (у одного из присутствующих на стадионе оказалась мобила), что и «Мото Клуб» выигрывает. Тогда начали происходить странные вещи, результатом которых стала победа «Вианы» со счетом 11:0. за последние 9 минут «Чападинья» так рассосредоточилась, что пропустила ровно 9 мячей.

Вы можете сами судить, что «сливали» храбрые чападинцы очень безыскусно. Видимо, сливы не в природе бразильцев и если уж приходится заниматься такими делами, то вообще без энтузиазма и имитации отчаянной борьбы (как это делали бы наши знатоки системы Станиславского). Игроки «Чападиньи» предпочли классиков жанра «хоррор» и просто превратились в 11 зомби, которые бродят где-то вдалеке от своей штрафной.

Кстати, цель «Вианы» может быть и не достигнута. Президент федерации футбола Мараньяо собирается разобраться в деле. Хотя президент «Вианы» сказал, что результат вполне нормальный, просто «Чападинья» после 4-го гола немного надломилась.