По секрету всему свету: Милан не продается

Сводка последних новостей из мира футбола

«Никто не предлагал мне продавать «Милан». Знаете, подобные новости возникают из-за их неправильной трактовки, - поведал Берлускони. Политик коснулся сообщений о том, что возможными покупателями могут выступить бизнесмены из ОАЭ. Так вот премьер-министр опроверг и эти предположения.

Отметил Сильвио Берлускони и четыре мяча экс-игрока «Милана» Альберто Джилардино, отправленных в ворота ирландской и киприотской сборных в заключительных матчах отборочного турнира ЧМ-2010.

«Я был не прав, когда купил его. И допустил ошибку, решив продать Альберто, - улыбается Берлускони. - Это наглядно иллюстрирует наше нынешнее положение, когда я покупаю - это оплошность, когда продаю - то же самое. Например, так сложилась ситуация с Йоанном Гуркюффом».

Не собирается вступать ни в какие сделки и Эмиль Хески. На прошлой неделе он не видел причин, почему его оставляет на скамейке запасных главный тренер «Астон Виллы» Мартин, и порывался уйти из клуба. А теперь нападающий отрицает свое желание сменить обстановку.

«Я не говорил, что хочу уйти из команды или что-то в таком роде, - гласит заявление Хески. - Тренер знает, что мне нужно. Мы с ним обо всем поговорили, я ему объяснил смысл тех фраз. Хотя он и без этого все отлично понимает».

«После игр футболистам задают десять миллионов вопросов, многие из которых подразумевают короткий ответ. Когда же я читаю, что будто горю желанием подыскать себе новую команду, то чувствую себя несколько некомфортно. Я не ухожу от действительности, а встречаю новое испытание, которое должен преодолеть. Вот это я уже говорил», - подытоживает 31-летний «виллан».

А бомбардир «Фламенго» по имени Адриано, похоже, определился с пунктом собственного возвращения. Он заявил, что готов к переезду в «Интер», откуда собственно и уехал весной нынешнего года в Бразилию. Однако южноамериканец не стал торопить события, добавив, что такой выбор он сделает лишь в случае своего итальянского камбэка.

Агент футболиста Жилмар Ринальди ранее сообщал, что неплохие шансы заполучить игрока были у мадридского «Атлетико» и «Милана», однако сам Адриано предпочел дождаться предложения «Интера», объясняя это желанием вновь поработать вместе с Жозе Моуринью. Скорее всего, он и будет решать, быть бразильцу на «Сан-Сиро» или не быть.

Eurosport

Источник Евроспорт
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 06:30 93

Команда Юрия Вернидуба входит в топ-3, значительно оторвавшись от Днепра-1