Еще 307 украинцев вернулись из российского плена

Обмен пленными проходит в несколько этапов в формате 1000 на 1000

В субботу, 24 мая, еще 307 украинских военнослужащих были освобождены из российского плена.

Обмен стал вторым этапом крупной договоренности в формате 1000 на 1000, достигнутой при посредничестве Турции. Всего за два дня удалось вернуть 697 человек.

Среди освобожденных - воины Вооруженных сил Украины, Государственной пограничной службы и Национальной гвардии. В Офисе Президента уточнили, что среди них также есть операторы дронов Сил беспилотных систем.

Президент Украины Владимир Зеленский: «Еще 307 украинских защитников дома. Сегодня второй день обмена в формате 1000 на 1000, о котором удалось договориться в Турции. Только за эти два дня уже вернули 697 человек. Завтра ожидаем продолжения.

Благодарю всех, кто задействован в процессе обмена, кто работает круглосуточно. Наша цель - вернуть каждого и каждую из российского плена. Продолжаем взаимодействие с партнерами, чтобы это стало возможным».

Николай Степанов Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 09 декабря 2025, 13:34 19

Украинца оценивают в 25-30 миллионов евро