ФОТО. Ужасная авария на скорости 378 км/ч. Болид подбросило в воздух

Фаворит на место в Кадиллак Ф1 Колтон Херта досрочно завершил квалификацию Инди 500

Один из главных претендентов на место в команде Кадиллак в Формуле-1, пилот Андретти Глобал Колтон Херта, попал в тяжелую аварию во время квалификации к легендарной гонке Индианаполис 500.

Херта стал 14-м гонщиком, который выехал на трассу в субботу, но не смог пройти даже первый поворот на своем первом быстром круге.

Его болид Хонда №26 резко развернуло, и машину отбросило назад в стену. Удар произошел на скорости около 378 км/ч. В результате задняя часть автомобиля поднялась в воздух, после чего болид перевернулся и приземлился вверх дном.

Машина скользнула по трассе в облаке искр и второй раз ударилась о внешнюю стену во втором повороте. Квалификация была приостановлена примерно на 18 минут.

Бригада безопасности AMR оперативно прибыла на место инцидента, после чего болид был осторожно поставлен на колеса. 25-летний Герта самостоятельно выбрался из машины и ушел с трассы без посторонней помощи.

Александр Ляшецкий Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 09 декабря 2025, 09:34 3

Коуч пообщался с журналистами после матча УПЛ

Комментарии