«Беги далеко». Бывшие чемпионы UFC поругались из-за титульного поединка

Илия Топурия считает, что Ислам Махачев избегает поединка с ним

28 июня на арене «T-Mobile Arena» в Лас-Вегасе (США) состоится турнир по смешанным единоборствам UFC 317. Главным событием станет титульный бой в легком весе (до 70,3 кг) - в октагоне встретятся испанец грузинского происхождения Илия Топурия (16-0) и бразилец Чарльз Оливейра (35-10).

Стоит отметить, что бывший обладатель титула, россиянин Ислам Махачев (27-1) оставил пояс вакантным и перебрался в другую весовую категорию - полусредний дивизион (до 77,1 кг). Это решение не понравилось Топурии, который считает, что его избегают:

«Разница между тобой и мной в том, что я - мужчина, а ты - трус. Я говорю и дерусь. Ты говоришь и прячешься. Беги далеко, не оставляя следов. Ты маленький пацан», - разозлился Илия.

Стоит отметить, что Махачев также сразится за титул чемпиона в следующем поединке, но сделает это в другой категории. Известно, что его соперником станет нынешний чемпион полусреднего веса Джек Делла Маддалена (18-2). Место проведения и дата этого противостояния будет известна позже.

Николай Тытюк Источник: X (Twitter)
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 04 декабря 2025, 14:02 2

Чернигову и Металлургу помешали сыграть россияне