Тренер Каролины отметился уникальным достижением в Кубке Стэнли
Каролина Харрикейнс выбила из Кубка Стэнли Вашингтон Кэпиталс
- 16 мая 2025, 08:42
- |
- 16 мая 2025, 13:05
- 749
- 0
В пятом матче четвертьфинала Кубка Стэнли Каролина Харрикейнс на выезде победила Вашингтон Кэпиталс со счетом 3:1 (4:1 в серии) и вышла в полуфинал.
Каролина Гаррикейнс стала первой командой в Кубке Стэнли с 1997 года, выбившей из соревнований клуб, в котором играет лучший снайпер в истории регулярных чемпионатов НХЛ.
В 1997 году Филадельфия Флайерс победила Нью-Йорк Рейнджерс, за который играл бывший рекордсмен Уэйн Гретцки.
- 2025 - Каролина Харрикейнс
- 1997 - Филадельфия Флайерс
Интересным фактом является то, что тогда решающую шайбу в серии забросил нынешний тренер Каролины Гаррикейнс Род Бринд'Амор.
Соперником Каролины Харрикейнс в полуфинале Кубка Стэнли будет победитель пары Торонто Мэйпл Лифс - Флорида Пантерз (2:3 после пяти сыгранных матчей).