Баскетбол. Известный клуб вернется в Суперлигу. Нашли именитого коуча
«Харьковские Соколы» выступят в Суперлиге под руководством Валерия Плеханова
- 15 мая 2025, 13:16
- |
- 2496
- 1
Харьковские Соколы выступят в следующем сезоне Суперлиги Украины по баскетболу. Команду возглавит известный специалист Валерий Плеханов. Об этом сообщил президент харьковского клуба Сергей Чебышев.
Будут ли «Соколы» играть в следующем сезоне в Суперлиге?
- После длительных консультаций, сомнений, мнений, советов друзей и партнеров нашего клуба уже могу уверенно сказать: ДА! «Харьковские Соколы» получили право играть в Суперлиге, и мы готовы этим правом воспользоваться. Наш несгибаемый город-герой Харьков заслуживает иметь такую привилегию, несмотря ни на что и вопреки всему!
Кстати, за всю историю нашего клуба мы сыграли 221 игру в чемпионатах Украины. Из них 131 - в Высшей и 90 - в Суперлиге. Такое соотношение не подходит Харькову, поэтому будем менять его.
Какие изменения ждут команды?
- Мы очень рады, что к нам вернулся наш старый друг, профи с высокой буквы, человек, которому мы доверяем и хотим двигаться вместе. Главным тренером «Соколов» в этом сезоне будет Валерий Плеханов. Помогать ему будет тренер, который вместе с командой завоевал чемпионство!
Огромная благодарность господину Алексею Златоусу. Он останется в команде и станет помощником Валерия Плеханова. В связи с тем, что главный тренер задействован в национальной сборной Украины и сборной U-20, большая ответственность за летнюю подготовку ляжет именно на Алексея Золотоуса, который, кстати, также тренер сборной U-18. Мы оставим с нами и помощника Алексея - Валерия Леонова. Работы хватит всему тренерскому штабу, - заявил Чебышев.
По итогам прошлого сезона «Харьковские Соколы» торжествовали в Высшей лиге Украины по баскетболу, что позволило команды квалифицироваться в Суперлигу по спортивному принципу.