Без состава NAVI. Статистика игроков и клубов PGL Astana

Spirit – лучший по итогам группового этапа

Завершился групповой этап престижного турнира PGL Astana, и вместе с определением всех участников плей-офф стали известны лучшие игроки и команды по статистическим показателям. Аналитика включает средний рейтинг (2.1) по количеству сыгранных карт.

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

Открытием группового этапа стал donk из команды Spirit, который показал невероятную форму: средний рейтинг игрока составил 1.61 за 6 карт. Это значительно выше, чем у других участников турнира.

На втором месте расположился ещё один российский снайпер - sh1ro из Spirit, с рейтингом 1.33, также за 6 карт. Тройку лучших замыкает sjuush из команды NiP - он провёл 12 карт со средним рейтингом 1.28.

В топ-5 также вошли FL1T (14 карт, рейтинг 1.24) и malbsMd (13 карт, рейтинг 1.24), которые вместе с Senzu (1.24 за 7 карт) показали наивысшую стабильность в игре.

В командном зачёте лидером группового этапа стала команда Spirit, которая демонстрирует не только индивидуальную силу, но и командную слаженность - их командный рейтинг составляет 1.17 за 6 карт.

Natus Vincere, единственный украинский клуб на турнире, занимает вторую позицию с рейтингом 1.13 за 8 карт, что подчёркивает стабильную игру на всей дистанции «швейцарки».

В пятёрку также вошли FURIA (1.09 за 11 карт), The MongolZ (1.08 за 7 карт) и Ninjas in Pyjamas (1.05 за 12 карт). Несколько ниже, но тоже в топе - Astralis, G2 и Aurora, каждая из которых имеет командный рейтинг 1.03-1.05.

Максим Черницын Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Киберспорт | 06 декабря 2025, 10:48 0

Сегодня определятся очередные выбывшие и три следующих участника плей-офф