«Он разрушает собственные гонки». Норрис раскритиковал стиль Ферстаппена

Британец считает, что подобное поведение приводит к большой потере времени

Пилот Макларена Ландо Норрис раскритиковал стиль защиты Макса Ферстаппена, заявив, что агрессивные маневры соперника вредят прежде всего ему самому.

Ферстаппен стартовал с поула на Гран-при Майами, однако уже в начале гонки оказался под давлением со стороны дуэта Макларена. В первом повороте Норрис шел бок о бок с лидером Ред Булла, что заставило британца сместиться и потерять позиции. Этим воспользовался Оскар Пиастри, который вышел вперед и начал погоню за нидерландцем.

Во время борьбы с Пиастри Ферстаппен заблокировал переднее колесо в первом повороте, что позволило австралийцу захватить лидерство и в конце концов выиграть гонку.

Впоследствии Норрис также вступил в борьбу с Ферстаппеном и снова столкнулся с жестким сопротивлением. Впрочем, на этот раз пилот Макларена прорвался вперед и финишировал вторым.

После финиша Норриса спросили о борьбе с действующим чемпионом:

Все было хорошо. Он упорно борется, но это зависит от него, - отметил Ландо.

Он разрушает собственную гонку. Это не очень разумное ведение гонки. Мы, пожалуй, могли финишировать 1-2, но из-за этого он не смог. Да, он борется - этого всегда ожидают, но это уже его дело.

После первого круга Норрис оказался лишь шестым, потеряв позиции из-за инцидента на старте. Впрочем, британец остался доволен собственным выступлением:

Я не хотел, чтобы Оскар слишком оторвался, но мне пришлось поработать в первой трети гонки - обгонять Мерседес, обгонять Уильямс, обгонять Макса, - добавил Норрис.

Старт был нелегким, но я быстро отыграл позиции. И, конечно, сегодня машина была очень сильной, что существенно помогло.

Александр Ляшецкий Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 06 декабря 2025, 07:47 0

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET