ВИДЕО. Гимн Украины прозвучал в Италии. Бондарев стал лучшим новичком гонки
Украинец провел уверенный заезд, став 1-м среди новичков, и 6-м среди всех
- 04 мая 2025, 15:00
- |
- 04 мая 2025, 15:49
- 712
- 1
Сегодня, 4 мая, состоялась третья гонка в рамках первого этапа Формулы-4 Италии - самого конкурентного из чемпионатов этого класса. Украину в итальянской серии представляет Александр Бондарев, выступающий за команду Према Рейсинг.
Это была вторая гонка для украинца на этом этапе. В первой, после неудачной попытки обгона, Бондарев потерял переднее крыло, и после его замены сумел финишировать лишь 22-м. Этот заезд прошел гораздо увереннее для Александра: стартовав шестым, он в плотной борьбе с обгонами и потерей позиций сохранил свое место, хотя был крайне близок к тому, чтобы стать пятым.
Однако вместе с основным зачетом в Формуле-4 Италии проходит и зачет новичков, где украинец опередил всех. Вторым стал его напарник Чи Ньюман, а третьим - австралиец Данте Винчи.
После двух заездов Александр Бондарев занимает пятое место в кубке новичков и 11-е - в общем зачете.
Финальная гонка этапа состоится сегодня в 20:30 по киевскому времени.
ВИДЕО. Гимн Украины прозвучал в Италии. Бондарев - лучший новичок гонки: