Еще одна сенсация. Уильямс в 50 лет обыграл Трампа и вышел в финал ЧМ

В финальном матче сыграют Марк Уильямс из Уэльса и Чжао Синьтун из Китая

На чемпионате мира 2025 по снукеру в Шеффилде произошла еще одна сенсация. 50-летний валлиец Марк Уильямс обыграл первого номера мирового рейтинга Джадда Трампа со счетом 17:14 и вышел в финал турнира.

Марк Уильямс покорил невероятную высоту - он в 50 лет стал самым возрастным финалистом в истории чемпионатов мира по снукеру.

Ход матча был очень напряженным. После первой сессии Уильямс уступал (3:5), а во второй - сравнял счет (8:8). В третьей сессии валлиец переломил ход поединка и вышел вперед (13:11). В решающей четвертой сессии Уильямс удержал преимущество и оформил неожиданную победу со счетом 17:14.

В финальном матче Уильямс встретится с китайцем Чжао Синьтуном, который в полуфинале сенсационно обыграл семикратного чемпиона мира Ронни О'Салливана со счетом 17:7.

Финал обещает стать противостоянием опыта и молодости. Марк Уильямс, который уже имеет три титула чемпиона мира, стремится добавить к своей коллекции четвертый, тогда как 28-летний Чжао Синьтун попытается стать первым китайским игроком, который выиграет этот престижный турнир.

Финальный матч состоится 4 и 5 мая 2025 года в театре Крусибл в Шеффилде. Запланированы 4 игровые сессии, победитель ЧМ-2025 определится в формате до 18 выигранных фреймов.

Чемпионат мира 2025 по снукеру

Шеффилд (Англия), 19 апреля - 5 мая

1/2 финала, 01-03.05.2025

Финал, 04-05.05.2025

Марк Уильямс (Уэльс) - Джадд Трамп (Англия) - 17:14

Фотогалерея

Видеофрагменты матча

Николай Степанов Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 05 декабря 2025, 08:59 1

Боксер назвал самого себя

Комментарии