Пилот Ред Булла начнет спринт из боксов. Команда внесла изменения

Юки Цунода начнет спринт с пит-лейна из-за нарушения режима закрытого парка

Юки Цунода будет стартовать с пит-лейн на спринте Гран-при Майами Формулы-1 2025 года после того, как Ред Булл нарушили правило закрытого парка на его болиде.

Японский пилот должен был стартовать с 18-го места после того, как не смог пройти во второй этап квалификации. Причиной этого стало недоразумение с товарищем по команде Максом Ферстаппеном, который медленно проходил последний поворот. Цунода замешкался, и из-за этого не успел преодолеть финишную черту на одну секунду.

В связи с его невысокой позицией на старте, Ред Булл решил внести изменения в настройки болида RB21, в частности в подвеску. Как результат, Цунода будет вынужден начать гонку с пит-лейн, а Габриэл Бортолето и Олли Берман продвинутся вперед на одну позицию.

Александр Ляшецкий Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Авто/мото | 06 декабря 2025, 17:25 1

Ферстапппен взял поул в Абу-Даби