Сергей РАДЧЕНКО: «Бальски едва дожил до гонга, но победу одержал»

Украинский боксер уже менее чем через сутки будет драться за чемпионский титул

Украинский боксер Сергей Радченко в эксклюзивном интервью Sport.ua, вспомнил как проходили его первые бои в профессиональной карьере.

«Это были такие поражения, которые вызывали сомнения даже в среде польских болельщиков и журналистов. Особенно это касается поединка с Адамом Бальски в декабре 2018-го. Адам, видимо, и сам не понимает, как дожил до заключительного гонга после восьмого раунда. Сразу после боя он поехал в больницу. Но судьи отдали предпочтение поляку.

Однако самым скандальным был бой с Артуром Шпилькой в марте 2020-го. По его итогам польские букмекеры, как мне рассказывали польские друзья, едва ли не впервые в истории возвращали деньги тем людям, которые делали на меня ставки. Точнее, одна контора возвращала средства, а другая еще и дополнительно давала символическую компенсацию. Польские болельщики тоже проявили себя с лучшей стороны, требуя от Шпильки боя-реванша».

Александр Сильченко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 04 декабря 2025, 18:37 1

Именитый украинский тренер отреагировал на увольнения наставника киевского клуба