Босс Феррари рассказал, что прежде всего команда попытается улучшить

Фред Вассер считает, что квалификационный темп требует срочного совершенствования

Руководитель Феррари Фред Вассер считает, что «критически важно», чтобы Скудерия решила проблему несоответствия темпов между квалификацией и гонкой.

Шарль Леклер завоевал для Феррари первый подиум сезона на Гран-при Саудовской Аравии, но не смог побороться за победу с Оскаром Пиастри и Максом Ферстаппеном, финишировав на 8,1 секунды позади победителя Пиастри.

Леклер показал конкурентоспособный темп во время гонки, однако в квалификации уступил Мерседесу Джорджа Рассела и отстал на 0,376 секунды от поул-кола Ферстаппена.

Ободренный прогрессом в гонке, Вассер считает чрезвычайно важным сосредоточиться на скорости машины SF-25 на одном круге.

Важнейшей [сферой] для нас является разница между темпом в квалификации и темпом в гонке, - сказал Вассер.

Второй отрезок Леклера в Саудовской Аравии был очень сильным, и я думаю, что мы были быстрее Пиастри и Ферстаппена в течение последних 35-40 кругов, но имели гораздо больше трудностей в квалификации. Мы должны сосредоточиться на этом.

Потому что, стартуя четвертым, вы оказываетесь в грязном воздухе и теряете несколько секунд на первых пяти кругах, а затем, даже имея хороший темп в гонке, максимум на что можно рассчитывать - это третье место.

Мы должны работать над тем, чтобы быть гораздо более последовательными на протяжении всего гоночного уик-энда. Но Гран-при Саудовской Аравии был положительным сигналом, ведь мы сделали шаг вперед: по крайней мере гоночный темп был очень высоким, и есть потенциал для еще лучшей работы.

Александр Ляшецкий Источник
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 04 декабря 2025, 22:07 3

Столичный клуб начал продажу билетов на матч с «Фиорентиной»