Топурия дебютирует в новом дивизионе. Сразится за титул чемпиона UFC
Экс-чемпион из Испании выйдет в октагон 28 июня в американском Лас-Вегасе
- 23 апреля 2025, 14:33
- |
- 24 апреля 2025, 11:29
- 1261
- 0
28 июня на арене «T-Mobile Arena» в Лас-Вегасе (США) состоится турнир по смешанным единоборствам UFC 317.
Накануне стало известно, что на этой арене в новом дивизионе дебютирует бывший чемпион полулегкого веса (до 65,8 кг) Илия Топурия. Соперник испанского бойца пока неизвестен.
Обозреватель ММА и инсайдер Альваро Колменеро сообщил, что Топурия проведет бой за титул в легком весе (до 70,3 кг), после того, как покинул прежний дивизион. Стоит отметить, что нынешний обладатель пояса Ислам Махачев ранее заявил, что поединок с Илией его не интересует.
Эксперты предполагают, что испанец сразится за временный титул, учитывая, что россиянин в ближайшей перспективе намерен подняться в полусредний дивизион (до 77,3 кг). В этом случае Топурия получит шанс сразиться за полноценный пояс чемпиона UFC до конца 2025 года.