ВИДЕО. Капитан NAVI случайно нейтрализовал соперника дымовой гранатой

Момент произошёл на первой карте Inferno при счёте 5:0

Курьёзный и одновременно редкий момент произошёл во время первой карты матча между Natus Vincere и Falcons в групповом этапе IEM Melbourne. Капитан NAVI Алекси «AleksiB» Виролайнен умудрился совершить одно из самых необычных убийств на турнире - дымовой гранатой.

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

Всё произошло на карте Inferno, когда счёт был 5:0 в пользу Falcons. В одном из раундов во время выхода на плент B лидер NAVI бросил стандартный дым. На первый взгляд - обычная ситуация. Но именно в эту точку, за миллисекунды до взрыва гранаты, зашёл Никола «NiKo» Ковач, у которого оставался всего 1 HP.

Настоящей «вишенкой на торте» стала реакция украинских комментаторов, которые, едва увидев расстановку игроков, в шутку предположили, что «это может быть килл дымом». Спустя несколько секунд их слова стали пророческими - и взрыв эмоций в студии просто разорвал эфир.

ВИДЕО. Капитан NAVI случайно нейтрализовал соперника дымовой гранатой

Максим Черницын Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 14 января 2026, 07:32 3

Браун – о разговоре с Климасом после реванша с Фьюри