Скандал в Британии. Боксер нокаутировал соперника и плюнул на его тренера
Бен Уиттакер нокаутировал Лиама Кэмерона в реванше
- 21 апреля 2025, 12:07
- |
- 21 апреля 2025, 12:58
- 1391
- 1
20 апреля на арене Resorts World Arena» в английском Бирмингеме состоялся вечер бокса от промоутера Бена Шалома и его компании Boxxer.
Главным событием стал бой в полутяжелом весе (до 79,4 кг) - на ринге встретились серебряный призер Олимпийских игр Бен Уиттакер (8-0-1, 5 КО, Англия) и его соотечественник Лиам Кэмерон (23-6-1, 10 КО).
Боксеры провели реванш - в октябре прошлого года британцы провели бой в Саудовской Аравии, но в шестом раунде слишком активно боролись и вылетели из ринге. Уиттакер тогда получил немало повреждений и попал в больницу. Судьи зафиксировали ничью.
Второе противостояние снова завершилось скандалом. Бен полностью доминировал на ринге, наращивал свое преимущество и во втором раунде третий в ринге был вынужден остановить одностороннее избиение.
После окончания поединка тренер Кэмерона заявил, что победитель плюнул в его лицо. Уиттакер все обвинения отрицает и в ответ напал на угол соперника. Говорит, что кто-то из команды оппонента пытался его ударить после гонга.
Бен Уиттакер (Англия) - Лиам Кэмерон (Англия) - TKO 2/10
Видеообзор поединка: