Giro d’Abruzzo. Кальехас выиграл третий этап, очередная смена лидера

Состоялся предпоследний этап четырехдневки в Италии

Сегодня, 17 апреля, в Италии состоялся предпоследний, третий этап седьмой велосипедной четырехдневки Giro d'Abruzzo. Маршрут этапа длиной 160 километров проходил по горным дорогам между Сан Деметрио не Вестини и Роккаразо с финишем в гору.

Выиграл этап колумбийский спортсмен Эдисон Кальехас из команды Petrolike, для которого это первая победа в нынешнем сезоне. У 24-летнего Кальехаса на финише вышла эффектная сольная атака и в итоге он на 40 секунд опередило немецкого спортсмена Георга Циммерамана из команды Intermarché-Wanty, который при этом стал новым лидером генеральной классификации.

В классификации по очкам без изменений - ее по-прежнему возглавляет итальянец Филиппо Фьорелли из команды VF Group-Bardiani CSF-Faizanè, которая возглавляет классификацию команд. В двух других классификациях по итогам третьего этапа лидеры также сменились: Федерико Гуццо из S.C. Padovani Polo Cherry Bank возглавил горную классификацию, а Пабло Торрес из UAE Team Emirates-XRG стал новым лидером молодежной классификации.

7. Giro d'Abruzzo, Италия, этап 3, Сан Деметрио не Вестини - Поккаразо (160 километров)

17 апреля

1. Эдисон Кальехас (Колумбия, Petrolike) - 4:10:53
2. Георг Циммерманн (Германия, Intermarché-Wanty) - +0:40
3. Давид Де Ла Круз (Испания, Q36.5 Pro Cycling Team) - +0:46

Генеральная классификация

1. Георг Циммерманн (Германия, Intermarché-Wanty) - 11:07:07
2. Давид Де Ла Круз (Испания, Q36.5 Pro Cycling Team) - +0:11
3. Пабло Торрес (Испания, UAE Team Emirates-XRG) - +0:18

Александр Шарадкин Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 06 декабря 2025, 07:43 6

Президент УАФ – о развитии молодых украинских тренеров