Giro d’Italia. Организаторы представили новый этап
Впервые финиш одного из этапов многодневки пройдет в Тальякоццо
- 17 апреля 2025, 13:35
- |
- 17 апреля 2025, 13:39
- 72
- 0
Организаторы итальянского Гранд-тура Giro d'Italia представили этап, который дебютирует в итальянской многодневке в этом году, сообщает пресс-служба Giro d'Italia.
Седьмой, горный этап длиной 168 километров начнется в Кастель ди Сангро и закончится в Тальякоццо, который впервые в истории примет финиш этапа Giro d'Italia. Последние 11.9 километров пройдут в гору с уклоном, который увеличивается от 5.5% до 13%. Ожидается, что этот этап будет одним из определяющих в борьбе за победу в генеральной классификации.
Напомним, что Giro d'Italia 2025 пройдет с 9 мая до 1 июня и впервые в истории начнется в Албании. А с 6 по 13 июля пройдет женский Giro d'Italia, однако этап с финишем в Тальякоццо в него не войдет.